вторник, 23 августа 2016 г.

Открытка и мой "деревянный" мастер-класс...

Всем привет!

Сегодня хочу показать открытку на "деревянную свадьбу", которую я сделала в рамках нашего задания "Избушки бабы Яги" - "Химичим дерево", и небольшой мастер-класс от меня по созданию деревянной текстуры. 

Лето в этом году у нас просто замечательное, и отпуск я провожу в основном на даче, поэтому вожу с собой минимум материалов, и чтобы "нахимичить" дерево решила поэксперементировать без красок и паст, трафарета под дерево и штампа у меня до сих пор нет)


 1) из материалов нам понадобится - заготовка из картона, лучше чтобы он имел шероховатую поверхность, у меня с текстурой льна, спица или крючок для вязания, любимые дистресс чернила
2) спицей или крючком с усилием рисуем текстуру дерева - волнистые полоски. Можно для наглядности положить перед собой плашку или открыть картинку на компьютере
3) спонжем для чернил тонируем заготовку
4) любуемся результатом и делаем свою работу. Можно фон разрезать на полоски, имитирующие деревянные плашки, все зависит от того, какую работу будете делать из этой заготовки

как сделать текстуру дерева




это поближе результат рисования текстуры



А вот и сама открытка

открытка с деревянным фоном, открытка скрапбукинг




Из остальных материалов использовала обрезки скрапбумаги, цветы, вырубку, шпонированный чипборд, деревянную рамочку, иконку с котикамиколечко обвязанное с деревянной пуговкой, кружевную салфетку, полужемчуг, сизаль)

***










***

Спасибо, что зашли!)






13 комментариев:

  1. Какая замечательная открытка, обожаю такую гамму)Спасибо ,что творите с Бумажным уголком!

    ОтветитьУдалить
  2. наталья, спасибо, что показали не только открытку - она просто чудесная и трогательная - но и процесс создания фона - для меня это открытие) спасибо, что участвуете в задании блога "Творить. Учиться. Любить".

    ОтветитьУдалить
  3. Классный фон!! Натуль, спасибо за МК!) И открытка праздничная, а с этими котятками еще и такая милая!))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная работа!) Спасибо, что творите с блогом Фабрика 212:)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая интересная идея! И так красиво получилось! Спасибо, что вдохновляетесь вместе с блогом Фабрика212!

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка прекрасная! И спасибо, что делитесь маленькими хитростями ;) Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, работа классная, очень. Но я уже писала))) Спасибо от "Бумажного уголка".

    ОтветитьУдалить